Популярные темы

Звезды ММА. Топ-5 самых популярных казахстанских бойцов в Инстаграм

Дата: 05 февраля 2024 в 19:39


Звезды ММА. Топ-5 самых популярных казахстанских бойцов в Инстаграм
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил оценить популярность казахстанских бойцов смешанных единоборств по количеству подписчиков в инстаграм.

5. Арман Ашимов (@ashimarman92) — 267 тыс. подписчиков

На пятой строке нашего рейтинга расположился боец смешанного стиля Арман Ашимов. Казахстанский спортсмен, которому на данный момент пока не удалось дебютировать в UFC, на своей странице в инстаграм выкладывает видеозаписи спаррингов, фото встреч с друзьями и бизнеса, связанного с животноводством.

4. Дамир Исмагулов (@ismagulov_damir) — 315 тыс. подписчиков

Боец UFC, родившийся в Оренбургской области, однако планирующий в ближайшее время получить казахстанское гражданство, расположился на четвертом месте. Дамир публикует фотографии и видео с отдыха и тренировок — двух основных занятий профессионального спортсмена.

3. Жалгас Жумагулов (@zhumagulov_zhalgas) — 330 тыс. подписчиков

На нижней ступени подиума находится экс-чемпион лиги AMC Fight Nights Global Жалгас Жумагулов. Казахстанский боец, в декабре 2023 года прервавший серию из четырех поражений, в подавляющем большинстве случаев делится с подписчиками фотографиями, связанными со смешанными единоборствами.

2. Куат Хамитов (@kuat_khamitov) — 493 тыс. подписчиков

Второе место с почти полумиллионом подписчиков занимает Куат Хамитов. В настоящее время бывший боец Fight Nights Global делится с читателями воспоминаниями о своих лучших боях, демонстрирует фотографии с отдыха и тренировок из разных стран. 

1. Шавкат Рахмонов (@shavkatrakhmonov94) — 1,3 млн. подписчиков

Чемпионом нашего рейтинга становится непобежденный боец Шавкат Рахмонов. Казахстанский спортсмен, имеющий армию поклонников более одного миллиона подписчиков, в своем профиле демонстрирует снимки, связанные с ММА, а также материалы с отдыха и встречи с президентом. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями