Популярные темы

Торгово-промышленная палата Китая приглашает кыргызских производителей представлять товары в коммерческом центре в Хоргосе, — ТПП КР

Дата: 05 февраля 2024 в 16:54 Категория: Новости стран мира


Торгово-промышленная палата Китая приглашает кыргызских производителей представлять товары в коммерческом центре в Хоргосе, - ТПП КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Темир Сариев встретился с заместителем областного представителя ТПП Китая в Хоргосе Ма Фу Мин и директором торговой ассоциации Ирана господином Хуссейином. Об этом 5 февраля сообщили в ТПП КР.

Глава палаты отметил заинтересованность Кыргызстана в сотрудничестве с Китаем, особенно в вопросах прохождения кыргызских товаров в Хоргос через казахстанскую границу. Темир Сариев предложил идею о совместном строительстве лаборатории, где можно будет определять качество товаров по китайским стандартам.

Китайская сторона, в свою очередь, сообщила о завершении строительства коммерческого центра в Хоргосе, где будет представлена продукция из Ирана, Узбекистана и Казахстана.

ТПП Китая пригласила кыргызских предпринимателей активно участвовать и продвигать свою продукцию на этой площадке, обещая потенциальные возможности для поиска новых партнеров и привлечения инвестиций.

Стороны также согласовали проведение бизнес-тура в Хоргос и организацию кыргызско-китайской выставки в текущем году.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями