Популярные темы

Трагедия с автобусом на «Майкаинзолото»: поисково-спасательные работы приостановлены

Дата: 05 февраля 2024 в 16:38 Категория: Новости авто


Трагедия с автобусом на
Стоковые изображения от Depositphotos

На месте обвала на территории АО «Майкаинзолото» официально приостановлены поисково-спасательные работы, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

«Согласно выводов проведенного исследования ТОО «GRP-RIDDER-GROUP» на месте дна провала установлено, что структура грунта изменена и ослаблена. Установлены полости и пустоты как на месте проводимых работ, так и под ними. Риск обрушений и провалов очень высок», – говорится в сообщении.

Проводить какие-либо горные, поисково-спасательные работы на данном участке очень опасно для всех участников поисково-спасательных работ.  

Заместитель руководитель ликвидации аварии – заместитель директора Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС Ерлан Жаркимбеков принял решение о приостановке проводимых работ в связи с имеющейся угрозой для жизни работающих спасателей и машинистов экскаватора.

«В связи с этим руководством АО «Майкаинзолото» совместно с ПФ РЦШ ПВАСС будет привлечен эксперт в области промышленной безопасности, горных, геологических работ для обследования всего периметра обвала и получения заключения либо о продолжении, либо полной приостановке проводимых поисково-спасательных работ», – сказано в сообщении.

В настоящее время все силы и средства ДЧС Павлодарской области находятся на месте проведения работ.

Публикация от Павлодар Облысы Тжд (@pavlodar_tjd)

Фото: ДЧС Павлодарской области 

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями