Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Узбекистане

Дата: 05 февраля 2024 в 16:19 Категория: Новости спорта

В Ташкенте (Узбекистан) проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике, в рамках которого казахстанец Сайрамкез Акмолда завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 килограмм, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

В «рывке» Акмолда поднял 126 килограмм, а в «толчке» 166. В сумме двух упражнений спортсмен из Казахстана набрал 292 килограмма, заняв второе место.

Первое место занял представитель Северной Кореи Ри Вон Джи с результатом 317 килограмм (137+180). Третье место досталось тайцу Теравату Рафету, который поднял в сумме 286 килограмм (128+158).

На чемпионате Азии распределяются рейтинговые очки для участия на ОИ-2024 в Париже. Первенство желтого континента продлится до 10 февраля, где участие принимают 192 атлета из 34 стран.