Популярные темы

Поддерживать работу ТЭЦ, построенной в советское время, оказалось непросто, — замминистра энергетики Байгазиев

Дата: 05 февраля 2024 в 14:54


Поддерживать работу ТЭЦ, построенной в советское время, оказалось непросто, - замминистра энергетики Байгазиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О восстановительных работах после аварии на ТЭЦ Бишкека 5 февраля в эфире «Биринчи радио» рассказал заместитель министра энергетики Талайбек Байгазиев.

Говоря об аварии на ТЭЦ, которая произошла 2 февраля, замминистра подчеркнул, что это была внештатная ситуация. По его словам, оборудование станции было готово к отопительному сезону.

«В нынешний отопительный сезон оборудование было готово, запасы угля тоже. Но ремонт требуется всегда, потому что устаревание станции тоже достигло каких-то пределов. Она работает с 1960-ых годов», — сказал Т.Байгазиев.

Как отметил замминистра, введенные в эксплуатацию в те годы турбоагрегаты работают до сих пор. Те, что были введены позже, в 1970-ые, 1980-ые годы, тоже находятся в эксплуатации достаточно продолжительное время.

«Несмотря на то, что проводились реновации, поддерживать работу станции, построенной в советское время, оказалось достаточно сложно. Тем не менее постоянно проводились ремонтные кампании по приоритетным направлениям», — добавил замглавы Минэнерго.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями