Популярные темы

В Карагандинской области акима арестовали за вождение в пьяном виде и лишили прав

Дата: 05 февраля 2024 в 14:05 Категория: Новости политики


В Карагандинской области акима арестовали за вождение в пьяном виде и лишили прав
Стоковые изображения от Depositphotos

Кайрата Кусаинова лишили прав на управление транспортным средством на 7 лет, а также арестовали на 15 суток.

«В ночь на 3 февраля сотрудниками батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области в Бухаржырауском районе задержана автомашина под управлением 55-летнего водителя. При проверке документов от водителя исходил резкий запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило среднюю степень состояния алкогольного опьянения. Материал составлен по статье 608 части 1 КРК об Административных правонарушениях и направлен в суд», — прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции.  

Примечательно, что ранее Кайрат Кусаинов уже садился пьяным за руль. В нетрезвом состоянии его задержали 25 августа 2018 года и лишили прав на три года. Тогда Кайрат Кусаинов был акимом поселка Кушокы Бухаржырауского района.

Всего за выходные дни в области задержано 15 водителей, которые управляли автомобилем в пьяном виде. В Караганде задержали пять водителей. После медицинского освидетельствования материалы направлены в суд для принятия решения.

Сотрудниками патрульной полиции Карагандинской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе выявляются факты вождения транспортными средствами в состоянии опьянения.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями