Популярные темы

До аварии в ремонте находились 2 котла, в резерве — 3. Остальные все работали, — замминистра энергетики Байгазиев о ТЭЦ Бишкека

Дата: 05 февраля 2024 в 13:54 Категория: Происшествия


До аварии в ремонте находились 2 котла, в резерве — 3. Остальные все работали, - замминистра энергетики Байгазиев о ТЭЦ Бишкека
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О восстановительных работах на ТЭЦ Бишкека 5 февраля в эфире «Биринчи радио» рассказал заместитель министра энергетики Таалайбек Байгазиев.

По данным Минэнерго, общая активная мощность на ТЭЦ Бишкека на 5 февраля составляет 308 МВт. Расход сетевой воды в тепловые сети — 20300 тонн/ч., температура от +55 до +68 градусов. Выработка электрической энергии — 6 466 280 кВт.ч.

«До аварии в ремонте находились 2 котла, в резерве — 3, остальные все работали. Общая активная мощность на ТЭЦ составляла 415-420 МВт, что также зависит от температурного режима», — рассказал замминистра энергетики.

Сегодня в работе находятся 9 котлоагрегатов, 4 турбогенератора. По словам Байгазиева, в ночь на 5 февраля в резерв был введен еще один котел. Однако пока запускать его не представляется возможным.

«Его запускать пока не имеет смысла, потому что пока нет ясноности по турбогенертору. Работы по этому направлению продолжаются. Бригада работает над введением в строй 9-го турбоагрегата», — поделился замглавы ведомства.

Согласно расчетам, работа над этим будет завершена в течение 7 дней. Если за это время также будут восстановлены 2 паровых котла, увеличится и электрическая мощность.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями