Скатов вернул интригу в противостоянии Казахстана с Аргентиной в квалификации «Кубка Дэвиса»

Дата: 05 февраля 2024 в 12:18 Категория: Новости стран мира

Скатов вернул интригу в противостоянии Казахстана с Аргентиной в квалификации

Тимофей Скатов вернул интригу и надежду для сборной Казахстана в игре против Аргентины в рамках квалификации «Кубка Дэвиса», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Матч против 22-й ракетки мира Франсиско Серундоло для Тимофея начался неудачно. Аргентинец повел со счетом 5:2 и на своей подаче имел два сетбола, но у Скатова открылось второе дыхание. Он два раза забрал подачу оппонента и сравнял счет, а на тай-брейке и вовсе разгромил потерянного Франсиско – 7:6 (7:1).

Вторая партия получилась не менее драматичной. При счете 5:3 уже Скатов подавал на матч, но Серундоло удалось сделать брейк.

Совершить полный камбэк аргентинцу не удалось, казахстанец забрал подачу визави – 6:4.

Победа, а вместе с ней и важное очко для сборной Казахстана. Вновь счет в противостоянии равный. 2:2.

Это четвертая победа уроженца Петропавловска в четырех матчах за Национальную команду.

В решающей пятой игре на корт выйдут Дмитрий Попко и Себастьян Баэс.