«Никто это не любит». Бразильский новичок «Кайрата» объяснил свою злость в матче с клубом РПЛ

Дата: 05 февраля 2024 в 11:39 Категория: Новости спорта

Бразильский нападающий «Кайрата» Элдер Сантана прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ против московского «Локомотива» — 1:4, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «жёлто-чёрных».

— Конечно, побеждать всегда — это хорошо, мы должны вынести урок из этой игры. Мы старались, теперь нам нужно продолжать работать. Эти матчи направлены на то, чтобы наладить сыгранность и игровые аспекты. Победы всегда придают уверенности, поэтому в следующем матче хотим показать то, что мы отрабатываем на тренировках, и одержать победу.

— Ты был зол после третьего пропущенного мяча. Но через несколько минут ты поучаствовал в забитом голе в ворота соперника. Расскажи как всё было.
— Это часть футбола. Наставление даёт тренер, а наше дело — выполнять его. Иногда не всё идет по плану, но в таких случаях нужно играть в свой футбол и пытаться находить необходимый баланс. Конечно, сложно это сделать в такие моменты. Никто не любит пропускать голы и проигрывать, но нам нужно продолжать верить в то, что мы делаем.

— Как оценишь своё физическое состояние?
— Мы прогрессируем каждый день и товарищеские матчи — это важная часть этого процесса. Потому что благодаря этому растет и ваша конкуренция. Но мы понимаем, что это подготовка к сезону. Пока не могу сказать, что готов на 100%, но с каждым днем все становится лучше. Особенно быстро вы растете, когда у вас есть такой профессиональный тренерский штаб. Неважно, сколько минут я играю. Будь то 45, 60 или 90 минут, мы должны быть готовы выполнить требование.

— Каковы ваши ожидания от матчей зимнего Кубка РПЛ?
— Думаю, впереди три очень интересных матча. У каждой команды свой стиль игры. Эти игры станут для нас хорошим испытанием. В таких матчах конкуренция будет на высоком уровне. Мы знаем, что наша команда хороша и у нас есть своя философия. Надеюсь, мы сможем воплотить в жизнь все, что планировали. Есть уверенность, что благодаря этому мы хорошо подготовимся к чемпионату.