Популярные темы

Сотрудникам Әскери құрылыс Астана погасили долг по зарплате на 270 млн тенге

Дата: 05 февраля 2024 в 11:06 Категория: Новости экономики


Сотрудникам Әскери құрылыс Астана погасили долг по зарплате на 270 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Генпрокуратуры

Главная военная прокуратура (ГВП) в 2023 году провела 363 проверки и 153 анализа состояния законности в сфере военной безопасности. Об этом стало известно во время коллегии Генеральной прокуратуры под председательством Берика Асылова по вопросу состояния законности при развитии военной инфраструктуры и перевооружения Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По их результатам к различным видам ответственности привлечены более 2 тыс. человек. По актам надзора погашена задолженность по заработной плате порядка 4 тыс. работников ТОО «Әскери құрылыс Астана» на сумму свыше 270 млн тенге», — указывается в распространенной информации.

На коллегии сообщили, что министерство обороны по инициативе ГВП внедряет цифровой учет вещевого имущества. Для предупреждения правонарушений в армии, реализуется инициированная ГВП трехгодичная Программа профилактики правонарушений в войсках на 2022-2024 годы.В результате реализации программы в 2023 году достигнуто снижение уголовных правонарушений на 4,2%, в том числе особо тяжких на 30%, средней тяжести – на 3,1%, проступков – на 24%.

На заседании отдельно обсудили вопросы сохранности боеприпасов. Также принято решение о создании под эгидой Генеральной прокуратуры нескольких межведомственных рабочих групп, которые на ежедневной основе будут сопровождать реализацию мер, направленных на улучшение и развитие военной инфраструктуры и качественное перевооружения войск, а также профилактику правонарушений. В ее состав войдут ответственные представители Генеральной и Главной военной прокуратур, министерств обороны, чрезвычайных ситуаций, финансов, промышленности и строительства, а также Национальной гвардии и Пограничной службы.

Предприятие по заниженной ставке производило оплату за эмиссию в окружающую среду

Задержан арендатор Almaty Hostel

Еще один участник организованной преступной группы экстрадирован из Сербии

Арестовано 7 человек по делу о взрыве на шахте имени Костенко

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также