Популярные темы

«Вошел в историю». Лучший теннисист Казахстана впечатлил российского комментатора

Дата: 05 февраля 2024 в 01:59 Категория: Новости спорта


«Вошел в историю». Лучший теннисист Казахстана впечатлил российского комментатора
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский комментатор Максим Янчевский высказался о победе казахстанского теннисиста Александра Бублика на турнире в Монпелье, сообщает Sports.kz.

— Когда Бублик вел в первом сете 4:1, а в итоге проиграл 5:7, казалось, что для Чорича это такой психологический буст, перевес. Но Саша не расклеился и начал шарашить с подачи — то, что он, собственно, умеет. Подачи летели четко, а потом начали лететь и сумасшедшие вторые подачи — 200, 215 км/ч. Он два эйса на второй подаче выполнил именно с такой скоростью запредельной. Подачи — его очень грозное оружие. Когда они работают, шансов у соперников мало, объективно.

Бублик смотрелся собранным и по его эмоциям, по его желанию было видно, что нужен ему этот титул, что он прямо его хочет — настолько он ловил драйв от происходящего. Ну что, Бублик вошел в историю: он стал уникальным теннисистом, который выиграл турнир ATP, в каждом матче отыгравшись с 0-1. В каждом матче он проигрывал первую партию, но каждый матч он вытаскивал, затаскивал. Классно, молодец! Монпелье — счастливое место для Саши Бублика, с чем его и его болельщиков поздравляем, — говорит Янчевский. 

«Настоящий король тура». Лучшего теннисиста Казахстана назвали инопланетянином 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями