«Арсенал» победил «Ливерпуль» в центральном матче тура АПЛ

Дата: 05 февраля 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта

В английской Премьер-Лиге состоялся центральный матч 23-го тура, в котором «Арсенал» принимал «Ливерпуль», сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Лондоне и закончился победой хозяев со счетом 3:1. На 14-й минуте Букайо Сака вывел «Арсенал» вперед, на 45+3 минуте «Ливерпуль» счет сравнял благодаря автоголу Габриэла, на 67-й минуте отличился Габриэл Мартинелли, а точку в матче поставил Леандро Троссард на 90+2 минуте. На 88-й минуте Ибраима Конате («Ливерпуль») был удален с поля за вторую желтую карточку.

Таким образом, благодаря этой победе «Арсенал» набрал 49 очков и поднялся в турнирной таблице АПЛ на второе место, обойдя «Манчестер Сити» (у него 46 очков и сыграно на два матча меньше). «Ливерпуль», несмотря на поражение, остался лидером с 51 очком.