Популярные темы

Наставник сборной Узбекистана необычно отреагировал на вопрос об отставке после вылета с Кубка Азии. Видео

Дата: 04 февраля 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта


Наставник сборной Узбекистана необычно отреагировал на вопрос об отставке после вылета с Кубка Азии. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец после поражения от Катара (1:1, в серии пенальти 2:3) в четвертьфинале Кубка Азии прокомментировал итог встречи, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.uz.

Драмой завершился матч Узбекистана против действующего чемпиона на Кубке Азии по футболу

«Это грустный момент. Мы должны это принять, это часть футбола. Я честно не понимаю, почему кто-то должен грустить. Мы отлично выступили на Кубке Азии с учётом всех проблем, у которые у нас были (травмы основных игроков — ред.). По моему мнению, в матче с Катаром мы были лучшей командой, просто не забили голы. Мы создали больше моментов, совершили больше ударов даже без нападающего. Серия пенальти — это всегда сложно, вы должны быть сильными ментально, мы не были такими. Я скажу, что игроки должны быть уверены в себе, поскольку они отдали себя не на 100%, а на 120%», — заявил он в интервью Championat Asia.

Сречко Катанец сообщил, что он не расстроен результатом, поскольку «это футбол».

На вопрос, будут ли у него проблемы с Ассоциацией футбола за невыход в полуфинал и останется ли он на своём посту, главный тренер засмеялся и спросил: «Вы шутите? Спасибо большое». После этого он покинул журналиста. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями