Популярные темы

«Мы не хотим завершать сезон на последнем месте». Давид Скленичка разобрал седьмое подряд поражение и назвал проблему «Барыса»

Дата: 04 февраля 2024 в 21:19


«Мы не хотим завершать сезон на последнем месте». Давид Скленичка разобрал седьмое подряд поражение и назвал проблему «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» проиграл седьмой подряд матч в КХЛ 

В двух голах «Барыса» поучаствовал Давид Скленичка, атакующий защитник прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Довольно быстро соперник забил в овертайме, не ожидали от них такого решения?
— Я не знал, то они решат сыграть так и снять вратаря, но считаю, нам следует больше концентрироваться на таких вещах и как только убирают вратаря двум нападающим следует моментально реагировать и действовать в обороне. Но так бывает, думаю, им повезло, упустили передачу, не смог принять шайбу игрок, но помог удачный отскок и они забили.

— Вы вели в первом периоде, затем они забили два гола, у них было больше мотивации?
— Да, у нас было много большинства в первом периоде, так что должны были забивать минимум два, но забили всего один. Первый период был неплох, много моментов в большинстве. Во втором мы играли откровенно плохо, они доминировали и забросили шайбу, а в третьем были на равных, но вновь забили они. Мы чуть сдали позиции, но хорошо, что сравняли. У нас седьмое поражение подряд, плохо, но один балл лучше, чем ничего.

— Оппонент еще борется за плей-офф, они на девятом месте, возможно, они более мотивированы?
— Да, будучи в меньшинстве они заблокировали много бросков, ложились под шайбу, преграждали ей путь самоотверженно. В любом случае, у нас были хорошие шансы на победу, но мы им не воспользовались. Они все еще имеют все шансы на плей-офф, а мы, кажется, уже нет, поскольку потеряли слишком много очков. У них мотивация выше, но и мы не хотим завершать сезон на последнем месте. Должны бороться также, как и команды, которые все еще имеют шансы на выход в плей-офф.

— Послезавтра вновь играете против «Амура», что нужно изменить в игре, какие выводы сделать?
— Забить больше голов, чем они и победить. В этом наша проблема, не получается забить. Сегодня дважды забили, больше, чем в последних 7-8 встречах. Движемся шаг за шагом, так что в следующей игре может забьем уже три.

Отметим, что для «Барыса» поражение от «Амура» стало седьмым подряд в КХЛ. 

«Такие вещи недопустимы». Олег Болякин прокомментировал седьмое подряд поражение «Барыса» в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями