Популярные темы

«Такие вещи недопустимы». Олег Болякин прокомментировал седьмое подряд поражение «Барыса» в КХЛ

Дата: 04 февраля 2024 в 20:19


«Такие вещи недопустимы». Олег Болякин прокомментировал седьмое подряд поражение «Барыса» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин высказался о поражении от хабаровского «Амура» (2:3 в овертайме) в матче КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» проиграл седьмой подряд матч в КХЛ 

— Такое необязательное поражение... Выпустили опытных игроков, неправильно сыграли в овертайме. Конечно, такие вещи недопустимы. Надо было терпеливо сыграть. В принципе, у нас парни стараются, трудятся, воюют, но у некоторых игроков мастерства еще не хватает стабильно играть на этом уровне. В третьем периоде некоторые игроки, которые еще не совсем адаптировались к лиге КХЛ, совершают необоснованные ошибки. Объясняли, показывали, как соперник будет играть... В принципе, первый период нормально играли, доминировали. А потом допустили необязательные ошибки и получили необязательные голы.

— От игры к игре меняются звенья. На ваш взгляд, у каких игроков хорошая химия?
— Ну, вы, наверное, знаете, почему нас сочетания меняются... Это не от хорошей жизни. На протяжении месяца уже мы не можем стабилизировать состав. Батырлан Муратов только вышел — опять на травме. Кирилл Савицкий сегодня тоже игру не доиграл — третий период его не было. Нам пришлось перестраивать игру. В идеале, когда есть стабильные звенья, они всегда будут приносить победы и будут показывать тот рисунок, который от них требуют. А вот эти сочетания, которые постоянно рвутся, конечно, они негативно влияют на результат. До нового года мы показывали хорошую сбалансированную игру, но потом пошла череда травм. Не буду говорить, сколько игроков мы потеряли, но вы видите. Вот этот кадровый дефицит все-таки сказывается на результате.

— А кого-то можете отметить с игровым сочетанием хорошим?
— Ну кого отмечать? Все сражаются, все стараются. Ну, если мы переходим на концовку игры в два состава, то, наверное, эти два состава и играют, которые больше игрового времени получают, их можно выделить. На них больше нагрузка, больше ответственность.

— Роман Старченко в последних матчах пытается взять на себя функцию диспетчера. Не говорите ли вы, что с его броском?.. Вот сегодня бросил — и забил.
— Он нацелен, да. Чересчур много академии при большинстве. Мы просили бросать — бросил. Потом он решил отдать в пустые ворота. Игра показала, что это неэффективно. Сделал выводы, поправки. Посмотрим, что у нас с Кириллом Савицким. К сожалению, каждую игру мы бойцов теряем.

— Как вам Рахманов сегодня?
— Ну, хотелось бы лучше.

Отметим, что для «Барыса» это поражение стало уже седьмым подряд в КХЛ. 

Наставник «Амура» оценил «Барыс» после победы в Астане 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями