Популярные темы

В Казахстане стартовал общенациональный конкурс детской песни

Дата: 04 февраля 2024 в 20:05 Категория: Новости культуры


В Казахстане стартовал общенациональный конкурс детской песни
Стоковые изображения от Depositphotos

Челлендж детских песен стартовал 1 февраля. В нём могут принять участие казахстанцы со всей страны в возрасте от шести до 18 лет. Для участия необходимо разместить видео живого исполнения детской песни в TikTok под хештегом #ӘНШУАҚ.

Результаты конкурса объявят 1 июня – в Международный день защиты детей. Праздничную атмосферу дополнят концерты под открытым небом, которые одновременно пройдут в этот день во всех уголках страны. Грандиозной кульминацией фестиваля «Әншуақ» станет гала-концерт в столице.

«Уникальность фестиваля в том, что это страница духовного богатства нашей страны, и главное, он направлен на воспитание у подрастающего поколения устойчивых нравственных убеждений на основе традиционных исторических, духовных, культурных ценностей, которые заложены в концепции «Біртұтас тәрбие бағдарламасы». Фестиваль призван пробудить и чувство гордости за страну», – отметила директор департамента воспитательной работы и дополнительного образования Меруерт Медетбекова.

Исполнители самых популярных песен получат путёвки акимов регионов на республиканский гала-концерт, а все его участники будут награждены дипломами, ценными подарками и путёвками в оздоровительный центр «Балдаурен». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями