Популярные темы

Наставник «Амура» оценил «Барыс» после победы в Астане

Дата: 04 февраля 2024 в 19:59


Наставник «Амура» оценил «Барыс» после победы в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал выездную победу над «Барысом» (3:2 в овертайме) в матче КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» проиграл седьмой подряд матч в КХЛ 

— Конечно, рад победе — далась она нелегко. Команда «Барыс» очень активно начала: лезла на ворота, очень быстрый переход из обороны в атаку был... Нахватали удалений, наигрались в меньшинстве, но во втором периоде сделали корректировку и уже более слаженная игра командная пошла. Обидно пропустили второй гол — где-то потеряли концентрацию. В принципе, сыграли на местах правильно, но игрок очень свободно бросал. А так — боевая, хорошая игра с хорошей командой. Самоотдача была у обеих команд, и никто не хотел проигрывать. Хороший матч, рад победе — не более того.

— Вы перед игрой отмечали, что вашей команде не хватает реализации моментов. У «Барыса» примерно такая же ситуация. На что вы обращали внимание перед матчем, чтобы победить в этой игре?
— Вы спросили о завершении — мы обращали внимание, чтобы более концентрированно решали эти вопросы, быстрее бросок готовили. А вообще обращал внимание, что «Барыс» — боевая команда, очень сильно дома играет. Я знал, что такая игра будет, и постарался донести это до команды. А с реализацией у «Барыса» — надо у тренера «Барыса» спрашивать. У нас было очень много моментов, и сегодня были хорошие моменты. Я уже особо на психику нападающих не давлю — надо более раскованно играть в этом плане, но не переигрывать.

— В овертайме вы решили снимать вратаря — это было заранее продумано или решение по ходу игры?
— Это было заранее принято. Мы сравнили нашу игру в овертаймах и буллитных сериях с игрой «Барыса». У «Барыса» преимущество, так что мы сразу решили поменять вратаря. Получилось неплохо. 

Видеообзор седьмого подряд поражения «Барыса» в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями