Популярные темы

Акылбек Жапаров поручил провести капитальный ремонт поврежденных зданий ТЭЦ Бишкека

Дата: 04 февраля 2024 в 17:24 Категория: Новости экономики


Акылбек Жапаров поручил провести капитальный ремонт поврежденных зданий ТЭЦ Бишкека
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 4 февраля, председатель Кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий нештатной ситуации на ТЭЦ Бишкек, передает «Медиа Штаб» (пресс-служба Администрации президента).

Как сообщается в пресс-службе ведомства, в ходе заседания была заслушана информация о ходе восстановительных работ на теплоэлектроцентрали.

«Министр энергетики проинформировал, что по состоянию на 4 февраля на столичном ТЭЦ дополнительно ввели в работу еще один котлоагрегат. Итого в настоящее время работают 8 котлоагрегатов, 4 турбогенератора, расход воды варьируется от 40 до 61 градусов»,-сообщили в пресс-службе.⠀

Также, по данным ведомства, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Нурдан Орунтаев рассказал, что по предварительной информации повреждены около 15 тыс. квадратных метров кровли, при этом к настоящему времени более 4300 квадратных метров восстановлены.

Глава Кабмина поручил провести капитальный ремонт поврежденных зданий, отметив что «полумеры не годятся».

Кроме этого, Акылбек Жапаров поручил ускорить работу по разработке плана мероприятий, направленных на модернизацию столичной ТЭЦ.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями