Популярные темы

С начала года Оренбургская область РФ экспортировала в Кыргызстан более 2,8 тыс. тонн пшеницы и ячменя

Дата: 04 февраля 2024 в 10:34 Категория: Новости экономики


С начала года Оренбургская область РФ экспортировала в Кыргызстан более 2,8 тыс. тонн пшеницы и ячменя
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Управление Россельхознадзора по Оренбургской области с начала 2024 года проконтролировало более 37 тыс. 722 тонн зерна, предназначенного для отгрузки на экспорт в 7 стран — Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Узбекистан, Польшу, Беларусь, Болгарию.

Объемы поставок зерна в 2024 году увеличились в сравнении с аналогичным периодом 2023 года (34 тыс. 680 тонн), наибольшую часть экспорта составляет продовольственная пшеница.

Основной объем поднадзорной продукции отгружен в Казахстан – более 32,5 тыс. тонн (11 зерновых культур), на втором месте по объемам отгрузки зерна находится Кыргызстан – отгружено более 2,8 тыс. тонн зерна (пшеница и ячмень).

Вся зерновая продукция при отгрузке на экспорт сопровождается фитосанитарным сертификатом, а также протоколом лаборатории, аккредитованной в национальной системе аккредитации.

Исследования проводятся на соответствие требованиям стран-импортеров, международным обязательствам и контрактным требованиям, а также на соответствие требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» и приказа Минсельхоза РФ от 12.11.2021 № 756 «Об утверждении перечня потребительских свойств партии зерна и (или) партии продуктов переработки зерна в целях внесения в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями