Казахстан одержал первую победу на Кубке Дэвиса-2024

Дата: 04 февраля 2024 в 00:59 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана в аргентинском Росарио сыграла вторую встречу квалификационного раунда Кубка Дэвиса, сообщает Sports.kz.

В первом матче казахстанская команда, в составе которой выступают Денис Евсеев, Тимофей Скатов, Дмитрий Попко и Александр Недовесов, проводит игры против сборной Аргентины.

Во второй паре противостояния сыграли казахстанец Тимофей Скатов (278-я ракетка мира) и аргентинец Томас Мартин Этчеверри (28-й номер рейтинга АТР). В двух сетах победу одержал Скатов со счетом 6:4, 7:5. Игра продлилась два часа и 22 минуты.

Ранее Дмитрий Попко уступил Франсиско Черундоло в двух сетах.

Отметим, что четвертого февраля Скатов сыграет с Черундоло, а Попко с Этчеверри. Также в парном разряде Александр Недовесов и Тимофей Скатов проведут встречу с Максимо Гонсалесом и Андресом Мольтени.