Популярные темы

«Я больше не мог ходить». Легионер КПЛ рассказал о больших проблемах после отъезда из Казахстана

Дата: 03 февраля 2024 в 18:39


«Я больше не мог ходить». Легионер КПЛ рассказал о больших проблемах после отъезда из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Румынский защитник Габриэль Энаке, выступавший за «Кызылжар» и «Жетысу», рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в своем последнем клубе, сообщает Sports.kz.

В январе 2022 года Энаке подписал контракт с румынским клубом «Университатя Крайова», однако, как впоследствии выяснилось, у него был запрет на трансферы. В итоге игрока полгода не могли зарегистрировать, а затем при странных обстоятельствах отправили в дубль. Об этом футболист публично рассказал, когда у него закончился контракт.

— За два-три дня до первого матча с «Фарулом» я получил небольшой надрыв приводящей мышцы. Я приложил все усилия, ходил по врачам, делал уколы — врач втыкал мне в ногу иглу, чтобы удалить жидкость... В больнице я потерял сознание на столе от боли. Я проснулся с поднятыми ногами. Вы должны дать игроку все, чтобы ему не было больно. У меня был тендинит, и я больше не мог ходить. И в итоге меня заставили заплатить за всё — теперь у меня в машине лежат счета.

Теперь я расскажу об исключении из команды, с чего все началось. Я спросил в чате команды в WhatsApp, какая у нас программа на всю неделю. Вечером во вторник у меня не было расписания на среду. Вот тут-то все и началось. Я спросил: «Добрый вечер, а на эту неделю у нас есть программа?». Мне ответили: «Завтра увидишь». На следующий день мне позвонил руководитель команды и спросил: «Зачем тебе расписание? О, так у тебя же сухожилие болит? Значит, с завтрашнего дня ты переходишь в дубль». Это что-то из научной фантастики, — вспоминает игрок. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями