Популярные темы

«Смотреть на его рекорд не стоит». Комментатор ММА сделал прогноз на бой Максум — Джонсон

Дата: 03 февраля 2024 в 17:09


«Смотреть на его рекорд не стоит». Комментатор ММА сделал прогноз на бой Максум — Джонсон
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортивный комментатор и эксперт в области MMA Исатай Мади, в интервью SPORT+, поделился своим прогнозом на предстоящий поединок между Азатом Максумом и Чарльзом Джонсоном, передает Sports.kz.

Он оценил стили бойцов и их преимущества, а также высказался о контракте Бекзата Алмахана c UFC.

«Чарльз Джонсон — довольно-таки неплохой соперник. Просто смотреть на его рекорд не стоит, последние два или троя боя он выходил на коротком уведомлении, т.е проходил неполный лагерь и т.д. Но даже там не проигрывал досрочно, а где-то даже раздельным решением. Он доставлял трудности и дебютировал против не какого-то легкого соперника, а против Мухамеда Мукаева. Это не тот случай, когда стоит смотреть на рекорд 2-4, а нужно смотреть на его бой и стиль», — прокомментировал Мади.

По словам эксперта, стиль Джонсона может представлять определенные трудности для казахстанца.

«Его стиль может доставить Азату проблем, но все равно я вижу Азата фаворитом предстоящего боя. Оба универсальные, просто Максум бьет гораздо жестче. Борцовская и ударная техника есть и у того и у дргого, но Азат имеет в своем рекорде одноударные нокауты, поэтому в этом компоненте, наверное, будет посильнее. Многое здесь будет зависеть от формы и от того, насколько ментально Азат уже обкатался в UFC, потому что в бое против Тайсона Нэма было видно, что на него давит внимание, большая арена и большой промоушен. Все это на него сильно влияло, но со своей задаче он справился и победил. Дальше уже нужно осваиваться в лиге, привыкать. Этот поединок может раскрыть Азата с другой стороны», — сказал обозреватель.

Также Исатай Мади прокомментировал новость о недавнем пополнении UFC — Бекзатом Алмаханом.

«Что касается Бекзата Алмахана, то в регионе он уже зарекомендовал себя как лидер в данной весовой категории, ярко выраженный финишер, ударник. Для своего веса он относительно молодой и вполне подходящий для UFC. Дерется зрелищно, бои заканчивает досрочно. Уже около года ходили разговоры о его подписании в UFC. Он даже попадал в шорт-лист MMA Junkie (известный американский портал про ММА прим. ред.) как претендент на попадание в лигу. То есть, как один из топ-проспектов вне UFC в этой весовой категории. Поэтому информацию о попадании Алмахана в UFC можно считать закономерностью, но дальше, конечно, все будет зависит от соперников. Есть инсайдерская информация, что будущий оппонент будет очень серьезным. Дивизион Бекзата — один из самых конкурентных в UFC. Но радует, что большинство соперников являются ударниками. Мы будет наблюдать за очень зрелищными боями», — заключил спикер.

Бой Азата Максума против американского бойца Чарльза Джонсона пройдет уже завтра, 4 февраля 2024 года на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе. 

Прямая трансляция второго боя Азата Максума в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями