Популярные темы

Названы победитель и тройка призеров КПЛ-2024

Дата: 03 февраля 2024 в 14:09


Названы победитель и тройка призеров КПЛ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник молодежной сборной Казахстана Константин Горовенко в интервью Meta-ratings.kz высказал мнение о фаворитах Казахстанской Премьер-Лиги в новом сезоне, передает Sports.kz.

— У команд КПЛ очень жаркая пора. Ваши претенденты на чемпионство?
— Интересно собирать информацию, иногда просматривать матчи со сборов, наблюдать, какие команды обновляются. Можно сказать, что первая пятерка нашего чемпионата сохранила прежний костяк. Очень интересно будет снова понаблюдать за противостояним между «Ордабасы», «Астаной» и «Актобе». Что касается шымкентцев, то команда развивается, хорошо выглядит на сборах. «Астана» — очень опытный боец, который стратегически очень хорошо планирует дистанцию по чемпионату, добивается поставленных целей и всегда находится в лидерах. Думаю, они — главные претенденты на чемпионство.

— А как же «Актобе»?
— На данный момент команда перестраивается. Мы видим, в клуб приходят новые исполнители, сформирован новый тренерский штаб. Уверен, они тоже вклинятся в борьбу. Единственное — незнание специфики чемпионата и потенциала игроков может на каком-то этапе стать проблемой для тренера.

— Кто еще входит в вашу пятерку призеров?
— Думаю, «Кайрат» будет бороться за самые высокие места. Они очень точечно усилили состав, играют в очень быстрый и агрессивный футбол с прессингами, тоже интересно за ними наблюдать. Но и на пятое место, думаю, вместо «Кызылжара» вернется «Тобол». Там тоже формируется интересная команда. В прошлом году им чуть не хватило опыта работы на два фронта, из-за чего потеряли много незапланированных очков. Вот эта пятерочка будет бороться между собой, но тройка призеров — это «Астана», «Актобе» и «Ордабасы». 

Футболист сборной Эквадора перейдет в «Актобе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями