Популярные темы

Беларуси предложили осуществлять поставки племенных животных КРС в Кыргызстан

Дата: 03 февраля 2024 в 11:54


Беларуси предложили осуществлять поставки племенных животных КРС в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызской Республики в Республике Беларусь Эрбола Султанбаева с министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Бартошем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества Кыргызстана и Беларуси в сельском хозяйстве и обеспечения продовольствием.

Посол Кыргызстана Эрбол Султанбаев предложил рассмотреть возможность поставки на белорусский рынок ранних овощей и фруктов, а также сухофруктов, производимых в Кыргызстане.

Также было предложено развивать тесное взаимодействие в организации перерабатывающей промышленности в Кыргызстане, семеноводстве, поставках племенных животных крупного рогатого скота из Беларуси.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергей Бартош выразил заинтересованность в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном по обсужденным вопросам.

Он также подчеркнул готовность взаимодействия по обучению специалистов по актуальным направлениям сельскохозяйственной отрасли.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями