Популярные темы

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 710-й день

Дата: 03 февраля 2024 в 11:46


Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 710-й день
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие ЦВО приступили к обучению на БМПТ «Терминатор» в зоне СВО

Газета Figaro выяснила, что украинские военные считают западное вооружение, поставленное им, небезопасным и ненадежным. Они утверждают, что перед выходом им приходится ремонтировать танки, так как все 20 оказались нерабочими. Кроме этого, оружия и боеприпасов не хватает.

Бывший президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Figaro заявил, что страны Европы должны предоставить ВСУ все необходимое оружие без каких-либо условий.

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз в беседе с Fox News заявил, что американский президент Джо Байден помог российскому лидеру Владимиру Путину, запретив экспорт сжиженного природного газа за рубеж:

«На прошлой неделе, что же сделал Джо Байден? Он объявил о том, что я называю «субсидией Владимиру Путину от Джо Байдена», он заблокировал будущий экспорт СПГ, а это значит, что Европе придется покупать его у России вместо Штатов».

По данным CBC, Канада рассматривает возможность передаче Украине авиационных неуправляемых ракет CRV, направленных на утилизацию. У Оттавы есть 83 тысячи летательных аппаратов, но только восемь тысяч ракет с боеголовками.

⚡️МО РФ сообщило, что российские средства ПВО ликвидировали четыре украинских БПЛА над Белгородской областью, два над Волгоградской и один над Ростовской. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал, что из-за падения осколков начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Красноармейском районе Волгограда. Горение нефтепродуктов ликвидировали, никто не пострадал.

Доброе утро, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию 710-го дня специальной военной операции России на Украине.

По сообщению сайта Газета.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями