Гол на 104-й минуте выявил второго полуфиналиста Кубка Азии по футболу

Дата: 03 февраля 2024 в 02:09 Категория: Новости спорта

Сборная Южной Кореи в дополнительное время победила команду Австралии в четвертьфинале Кубка Азии-2023 по футболу, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой корейцев со счетом 2:1. На 42-й минуте Крейг Гудвин вывел сборную Австралии вперед, но в компенсированное время Хван Хи Чхан счет сравнял — он реализовал пенальти на 90+6 минуте. В дополнительное время победу сборной Южной Кореи принес Сон Хын Мин, забивший на 104-й минуте. Австралийцы доигрывали матч вдесятером: на 105+4 минуте красную карточку получил Эйден О’Нилл.

Таким образом, сборная Южной Кореи стала вторым полуфиналистом Кубка Азии: ранее в полуфинал также вышла сборная Иордании. Именно эти команды встретятся в первом полуфинале континентального первенства.