Первая ракетка Казахстана узнал соперника по полуфиналу турнира в Монпелье

Дата: 03 февраля 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим (30-я ракетка мира) вышел в полуфинал турнира категории ATP-250 во французском Монпелье, сообщает Sports.kz.

В четвертьфинале турнира Оже-Альяссим обыграл 144-ю ракетку мира из Франции Гарола Майо. Игра завершилась со счетом 7:5, 6:1. Спортсмены провели на корте 1 час 19 минут.

В полуфинале Феликс Оже-Альяссим сыграет с 27-й ракеткой мира из Казахстана Александром Бубликом. Данна игра будет четвертой личной встречей спортсменов. В двух из трех предыдущих матчах победа оставалась за канадцем (Шанхай — 2019 и Базель — 2022), в одной выигрывал казахстанец (Гамбург — 2020).

Лучшие теннисисты Казахстана обратились друг к другу после дерби на турнире в Монпелье