Лучшие теннисисты Казахстана выдали шикарный матч в четвертьфинале турнира в Монпелье

Дата: 02 февраля 2024 в 22:00 Категория: Новости спорта

Лидер мужской команды Казахстана по теннису Александр Бублик пробился в полуфинал турнира в Монпелье (Франция), сообщает Prosports.kz.

Соперником первой ракетки страны и 27-го номера мирового рейтинга стал соотечественник Александр Шевченко, занимающий 59-е место в табели о рангах ATP. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Бублика.

На корте соперники провели два часа и 8 минут. Бублик в этой встрече 5 раз подал навылет, допустил 8 двойных ошибок и реализовал 4 из 9 заработанных брейк-поинтов.

За выход в финал Александр Бублик поборется с победителем противостояния Гарольд Майо (Франция) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).