Популярные темы

Казахстанский футболист будет играть за зарубежный клуб

Дата: 02 февраля 2024 в 17:28 Категория: Новости спорта


Казахстанский футболист будет играть за зарубежный клуб
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий сборной Казахстана по футболу Абат Аймбетов сменил столичную «Астану» на «Адана Демирспор», передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengri Sport.

Об этом стало известно в ночь с 1 на 2 февраля, а турецкие СМИ заполнили ленту десятками заголовков, посвященных казахстанскому футболисту.

«Адана Демирспор» официально представил Абата Аймбетова», – гласят заголовки с фотографией казахстанца.

При этом большая часть СМИ опирались на источник в клубе, который якобы рассказал о главных опциях контракта.

«Наш клуб подписал контракт с Абатом Аймбетовым на 1,5 года с опцией продления на 1 год. Мы говорим Аймбетову: «Добро пожаловать в нашу семью» и желаем ему успехов в «Адана Демирспор», – официально сообщила позже пресс-служба команды.

Предполагая, насколько сильной может быть реакция казахстанских фанатов в социальных сетях, «Адана Демирспор» отключил возможность комментирования в Instagram и X (бывший Twitter), но переход Аймбетова все равно отразился на официальных аккаунтах команды.

Например, в среднем посты набирают от 7 до 12 тысяч реакций. А переход Аймбетова сразу собрал более 21 тысячи за несколько часов.

Партнер Аймбетова по сборной Казахстана – Рамазан Оразов тоже не оставил новость без комментария. И в пресс-службе национальной команды отреагировали на трансфер.

«Наш джокер! Удачи, сокомандник!», – написали на странице команды в Instagram.

Известно, что трансферная стоимость Аймбетова оценивается в 800 тысяч евро, а 28-летнему форварду придется бороться за место в старте «Адана Демирспор» со звездным итальянским нападающим Марио Балотелли, ранее выступавшим за «Милан» и «Манчестер Сити».

Фото: Twitter/@AdsKulubu

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями