Елдос Сметов успешно стартовал на Grand Slam по дзюдо в Париже

Дата: 02 февраля 2024 в 16:19 Категория: Новости спорта

В столице Франции взял старт престижный турнир по дзюдо Grand Slam, в котором принимают участие представители национальной сборной Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на агентство Kazinform.

В стартовый день турнира нашу страну представляют дзюдоисты в весовых категориях до 60 кг и до 66 кг.

Легендарный казахстанский дзюдоист Елдос Сметов провел первую схватку с египтянином Хамадой, которого выиграл удержанием. В следующем поединке серебряного и бронзового призера Олимпийских игр ждет битва с четвертым номером мирового рейтинга, двукратным призером чемпионатов мира Ли Харимом из Южной Кореи.

К сожалению, в стартовой встрече уступил другой наш представитель в весе 60 кг, Нурканат Серикбаев. Казахстанец проиграл Достону Рузиеву из Узбекистана.

С победы начал выступление на Grand Slam Гусман Кыргызбаев (66 кг), прошедший представителя ДР Конго Христо Мурато.