Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 февраля 2024 в 15:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Их цель — создать  условия для повышения квалификации педагогических работников, обобщения и распространения накопленного  опыта. Тема встречи в онлайн и оффлайн формате оказалась актуальной — новые возможности и современные тренды в техническом и профессиональном образовании. 



Проводится такое мероприятие не первый год. Но с каждым годом количество участников растет. В этом году зарегистрировано 350 участников из колледжей Костанайской области, РФ, Индии.   К примеру, о тонкостях образовательной системы в Индии рассказал педагогам Mr. Amit Raval, директор по качеству MKTron Group. 

Работа шла по секциям. Педагоги из разных стран делились своим видением учебного и производственного процессов. Были и доклады, и презентации, и мастер-классы и просто общение. Лучшие выступления были отмечены жюри и заняли первое место. 

Например, замдиректора по научно-методической работе Костанайского политехнического высшего колледжа Жулдыз Кайпбаева рассказала о видеосторителлинге как инновационной разновидности проектно-ориентированного обучения студентов. Эффективность метафорических карт в работе педагога-психолога доказала педагог-психолог костанайского колледжа автомобильного транспорта Шамиля Кожевина.

Преподаватель математики Костанайского строительного колледжа  Олеся Синько предложила создавать квесты и веб-квесты, чтобы повысить мотивацию студентов. И это капля в море тех знаний и опыта, который смогли передать педагоги друг другу 

— Это  полезная и нужная традиция для педагогов. Она как глоток свежего воздуха  для саморазвития и самосовершенствования , — считает организатор чтений и  заместитель директора по научно-методической работе Костанайского колледжа автомобильного транспорта Виктория Бибик. — — И после таких педагогических чтений  специалисты могут взят на вооружение апробированный опыт  или методику на вооружение. Чтения полезны и как площадка для обсуждения проблем, новых форм и тенденций. Позволяет  не отставать казахстанским педагогом от других стран мира.
 
Фото предоставлено Викторией Бибик

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями