Популярные темы

В конкурсе исследовательских проектов и творческих работ призерами стали школьники из области Абай

Дата: 02 февраля 2024 в 15:18 Категория: Новости культуры


В конкурсе исследовательских проектов и творческих работ призерами стали школьники из области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

С 30 января по 1 февраля прошел заключительный этап XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде» среди учащихся 2-7 классов, организованного РНПЦ «Дарын» Минпросвещения РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования области Абай.

Конкурс проходил по нескольким направлениям: казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, история краеведение, этнокультуроведение, медицина, психология и экология, технология и искусство.

Всего было 366 участников со всех областей Казахстана. Из области Абай участвовали 21 школьник, 16 из них стали победителями. Четыре учащихся заняли первое место, двое оказались на втором месте, 10 учащихся заняли третье место, и еще двое школьников были награждены грамотами.

«Победители и призеры были награждены дипломами I, II, III степени и грамотами. Всем школьникам вручили сертификаты участника и памятные подарки», – говорится в сообщении.

В акимате отмечают, что конкурс «Зерде» проводится каждый год с целью развития навыков исследовательской деятельности детей, стимулирования интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста.

Фото: пресс-служба управления образования

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями