Популярные темы

Историко-краеведческий музей Караганды приглашает на выставку в честь 90-летия города

Дата: 02 февраля 2024 в 14:35 Категория: Новости культуры


Историко-краеведческий музей Караганды приглашает на выставку в честь 90-летия города
Стоковые изображения от Depositphotos

В историко-краеведческий музей в этот день прибудут ученые, краеведы, специалисты архивов и библиотек, ветераны Карагандинского угольного бассейна и учащаяся молодежь. В день открытия выставки, тематической встречи и старта акции вход для гостей будет свободным.

На выставке «Арқа төріндегі кенді қала», которая продлится до 15 февраля, представят архивные документы, фотоматериалы об этапах становления Караганды и Карагандинского угольного бассейна, развитие города в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Гости выставки смогут ознакомиться с шахтерским снаряжением и спецодеждой горняков разных лет, изучить геологический инвентарь, предметы быта первостроителей и переселенцев. В целом экспозиция продемонстрирует становление города как многоотраслевого и индустриального центра области.

А акция «Дар любимому городу» проводится вместе с городской Студией пластики и движения: такая инициатива призвана пополнить фонды музея новыми экспонатами по истории Караганды.

Карагандинский областной историко-краеведческий музей расположен по улице Ерубаева, 38, он открыт для посетителей с 9.00 до 18.00. Цена билета на выставку – от 200 до 800 тенге, а дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (7212) 30-11-36, 56-45-63. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями