Популярные темы

В ММА-перчатках, без борьбы. Почему обидчик Артема Резникова подерется с представителем Казахстана по правилам кикбоксинга

Дата: 02 февраля 2024 в 13:10 Категория: Новости спорта


В ММА-перчатках, без борьбы. Почему обидчик Артема Резникова подерется с представителем Казахстана по правилам кикбоксинга
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортивный директор российской бойцовской лиги «Наше Дело» Армен Гулян в интервью «РБ Спорт» объяснил, почему Эдуард Вартанян и Дамир Исмагулов на ближайшем турнире 2 марта будут драться по правилам кикбоксинга, а не ММА, сообщает Prosports.kz.

— 2 марта Эдуард Вартанян проведет бой с Дамиром Исмагуловым, но по кикбоксингу. Почему именно такие правила?

— Вартанян все еще ведет переговоры с UFC. Насколько я помню со слов Эдуарда, если кто-то выбывает и на замену требуется спортсмен, то он рассматривается в категории 70 и 77 килограммов. Или если они принимают решение уволить кого-то из ростера легкого веса, то подписывают Эдуарда. Сейчас обсуждают, что как будто переговоры с UFC прекратились, а они находятся на более высокой позиции, чем когда-либо.

— То есть вы изначально понимали, что боя по ММА Вартанян – Исмагулов не будет?

— Нам был интересен бой по ММА, мы все для этого сделали, но Эдуард обозначил, что на данный момент ждет поединка от UFC. Менеджер посоветовал ему по ММА пока что не выступать. Но также Эдуарду очень сильно понравился бой Грозина с Касымбаем. Даже когда мы еще не приступили к переговорам о возможном поединке у нас, Вартанян сказал в интервью, что они показали отличный бой, что ему понравились динамика и характер обоих спортсменов. Что он готов разделить клетку с кем-то из них по этим правилам.

— Вартанян будет драться с Исмагуловым в боксерских перчатках?

— Нет, у нас формат поединков только в ММА-перчатках, работа без борьбы. Это не чистые правила К-1. Оценочная система такая же, как и в ММА: ущерб, объем, контроль, но с ограничением работы.

— Это значит, что бороться совсем нельзя или просто есть ограничения на работу в партере?

— Без переводов в партер, но работа в клинче, работа коленями разрешена. Единственное ограничение – работа локтями. То есть практика такая же, как в бою Касымбая и Грозина.

— Я правильно понимаю, что у вас был выбор либо делать бой по таким правилам, либо не делать его вообще?

— Да. И мы посчитали, что лучше организовать данный поединок, создать задел на будущее противостояние, возможно, по правилам ММА. Мы в этом заинтересованы и тоже хотим видеть бой по ММА. Наверное, он бы закрыл больше всего вопросов в состязании данных спортсменов. Но Дамир сам является базовым ударником, потому задача для Вартаняна еще более сложная, чем в ММА.

Вартанян (25-4) в предыдущем своем бою в финале Гран-при АСА победил досрочно в третьем раунде казахстанца Резникова (24-8). Уроженец России Исмагулов (24-3) в последнее время представлял в UFC Казахстан.

Фото: REUTERS

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями