Популярные темы

Трагедия в хостеле Алматы: в прокуратуре поделились подробностями расследования

Дата: 02 февраля 2024 в 12:08 Категория: Происшествия


Трагедия в хостеле Алматы: в прокуратуре поделились подробностями расследования
Стоковые изображения от Depositphotos

В прокуратуре Алматы сообщили о ходе расследования смертельного пожара в хостеле, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Данный факт сразу же был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 292 УК РК (Нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

«По подозрению в совершении указанного уголовного правонарушения задержан арендатор, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время межведомственной следственно-оперативной группой прокуратуры Алматы проводится досудебное расследование, направленное на обеспечение полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств дела. По итогам расследования будет принято законное процессуальное решение», – сообщили в прокуратуре Алматы за подписью заместителя прокурора города Жандоса Абдибаева.

В ходе досудебного расследования удалось установить личности всех 13 погибших лиц, их тела были переданы родственникам.

При этом отмечается, что полный и достоверный список погибших в пожаре компетентными органами не обнародован до сих пор.

Напомним, что пожар в Almaty Hostel произошел 30 ноября 2023 года, в результате которого погибли 13 человек. Тогда студент, проживавший в сгоревшем хостеле Алматы, рассказал о происходившем во время пожара

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями