Популярные темы

Избивший водителя скорой помощи мужчина записал видеообращение

Дата: 02 февраля 2024 в 10:05 Категория: Новости авто


Избивший водителя скорой помощи мужчина записал видеообращение
Стоковые изображения от Depositphotos

 На видео, которое по всей видимости записано незадолго до задержания, мужчина рассказал, что планирует добровольно сдаться.

«Ас-саляму алейкум [здравствуйте], казахстанцы, мусульмане. Я планирую добровольно сдаться 1 февраля 2024 года. Причина, по которой я это сделаю – мне на дает покоя сотворенный мной гнусный поступок. Я заставил всех [ред. скорее всего имеет ввиду родственников и близких] переживать, включая маму. Прошу у всех прощения. И прошу прощения у людей в белых халатов [медиков]. Я не планировал никому причинять вред. Таких умыслов у меня не было и не будет. Прошу прощения у человека, который пострадал от моих рук. Простите меня ради довольства Аллаха. Братья мусульмане Казахстана простите меня. Я осознаю свою вину. Простите ради довольства Аллаха», — сказал Дакебаев в своем видеообращении.

Человек, снимавший видео на несколько секунд отводит камеру на настенные часы, которые показывают около 04:50 (или 16:50). Исходя из этого можно предположить, что мужчина не врет в своем намерении сдаться: полиция заявила о задержании около семи вечера.

В Караганде неизвестный мужчина избил водителя скорой помощи после недолгих споров на высоких тонах. Инцидент произошел вечером 26 января 2024 года во дворе одного из домов Караганды.

На избиение водителя скорой помощи 27 января отреагировала министр здравоохранения Ажар Гиният, которая сообщила, что личность напавшего уже установлена.

29 января аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев высказался в защиту сотрудников скорой помощи, и назвал данный случай вопиющим.

Позже водитель скорой помощи Аргын Смаилов рассказал о проблемах коллег, так как устал от «бесправности и незащищенности».

 

Публикация от Майқұдық | Майкудук (@vmaikuduke)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями