Популярные темы

Авария на ТЭЦ: Дано поручение Антимонополии взять на контроль вопрос недопущения ажиотажа и повышения цен на обогреватели

Дата: 02 февраля 2024 в 09:44


Авария на ТЭЦ: Дано поручение Антимонополии взять на контроль вопрос недопущения ажиотажа и повышения цен на обогреватели
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В настоящее время проходит заседание оперативного штаба в связи с аварией на ТЭЦ Бишкека. Об этом Tazabek сообщила пресс-служба Кабинета министров.

В ходе заседания участники рассматривают вопросы обеспечения теплом, в первую очередь, социальных объектов: больниц, интернатов и других учреждений.

Также рассматривается вопрос недопущения аварий на подстанциях в связи с увеличением потребления электроэнергии.

В ходе заседания дано поручение Антимонополии взять на контроль вопрос недопущения ажиотажа и повышения цен на средства обогрева.

История вопроса

В ночь 2 февраля на Бишкекской ТЭЦ произошла авария. Информацию подтвердили в Министерстве энергетики.

Согласно информации, примерно в 3 часа ночи на территории ТЭЦ прозвучал взрыв. В настоящее время в некоторых домах столицы ограничена подача горячей воды и отопления.

В Минэнерго сообщили, что причины аварии выясняются.

В связи с сбоями в подаче отопления все школы и детские сады Бишкека переходят на онлайн-обучение до понедельника.

Позже в « Электрических станциях» сообщили, что в 3:00 часов на ТЭЦ города Бишкек произошла авария, в следствие чего вышло из строя оборудование.

На данный момент все силы персонала привлечены для устранения ситуации. В результате аварии пострадали 3 сотрудника, которые находятся в больнице.

«Сообщаем, что жителям бесперебойно подается электрическая энергия. Однако, в целях поддержания работы теплоэлектроцентрали и тепловых сетей приостановлена подача горячей воды жителям города», — говорится в сообщении.

На данный момент оперативный Штаб ведет работу по возобновлению отопления в домах горожан.

«Уважаемые горожане, приносим свои извинения и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», — говорят сотрудники «Электрических станций».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями