Популярные темы

«Станет чемпионом мира в 18 лет». В команде Мэйвезера назвали следующую суперзвезду бокса

Дата: 02 февраля 2024 в 09:19 Категория: Новости спорта


«Станет чемпионом мира в 18 лет». В команде Мэйвезера назвали следующую суперзвезду бокса
Стоковые изображения от Depositphotos

Протеже легендарного Флойда Мэйвезера-младшего, 17-летний проспект полулёгкого веса (до 57,2 кг) американец Кёрмел Мотон (2-0, 2 КО) следующий поединок проведёт в рамках большого шоу PBC 30 марта в Лас-Вегасе (США), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

И хотя соперник Кёрмела пока не объявлен, в Mayweather Promotions полны надежд в отношении талантливого юноши. Вплоть до предсказаний завоевания им титула чемпиона мира уже через год.

«Он определённо будет драться 30 марта, — говорит генеральный директор MP Леонард Эллерби. — Он потрясающий молодой боец, и мы ожидаем от него больших успехов в будущем. В этом году он будет очень занят. И через год он будет чемпионом мира».

«Нужно отдать должное Флойду. Флойд — гений в понимании того, как выглядит звёздный талант, — отметил Леонард. — Флойд работал с этим пацаном с малых лет и проделал феноменальную работу, построив его любительскую карьеру, а также вовремя переключив на профессиональный бокс. А я в свою очередь просто рад засучить рукава и сделать свою работу».

«Не сомневаюсь, что Мотон будет следующей лучшей звездой Mayweather Promotions, — не утихает Эллерби. — Он уже сейчас топ-боец. Мы были настолько в нём уверены, что были готовы сделать ему бой за титул в первом же поединке на профиринге, если бы у нас была такая возможность. Он просто потрясающий молодой талант, который становится всё лучше и лучше с каждым боем. И у него лучшая команда в боксе». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями