Елена Рыбакина лишилась топовой соперницы

Дата: 02 февраля 2024 в 09:09

Четвёртая ракетка мира, американская теннисистка Джессика Пегула снялась с турниров категории WTA 1000 в Дохе (Катар) и Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Об этом сообщает пресс-служба WTA. Причиной такого решения американки стала травма шеи.

Соревнования в Дохе пройдут с 11 по 17 февраля, а в Дубае — с 18 по 24 февраля. Стоит отметить, что в прошлом году на турнире в Дохе (тогда у него была категория WTA 500) Пегула дошла до финала, где проиграла польке Иге Швёнтек. В Дубае же Джессика добралась до полуфинала.

Пегула неудачно выступила на прошедшем Australian Open-2024. Американка дошла до второго круга, где со счётом 4:6, 2:6 проиграла представительнице Франции Кларе Бюрель. После этого поражения она снялась с турнира в парном разряде, где должна была выступить с Кори Гауфф.

Напомним, что в заявочный список турниров в Дохе (Катар) и Дубае (ОАЭ) попала казахстанка Елена Рыбакина, которая в рейтинге WTA располагается сразу за Пегулой — на пятой строчке.