Перешедший под флаг Казахстана российский теннисист в тяжелом матче вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье

Дата: 01 февраля 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Шевченко (59-я ракетка мира) сыграл второй матч одиночного разряда турнира в помещении во французском Монпелье, сообщает Sports.kz.

Шевченко встретился на корте с местным теннисистом Грегуаром Баррером (104-я ракетка мира) и одержали победу в трех сетах с общим счетом 7:6, 2:6, 6:3. Встреча, которая прошла на стадии 1/8 финала, продлилась два часа и одну минуту.

Во время игры казахстанец исполнил шесть подач навылет и совершили четыре двойные ошибки.

Отметим, что Шевченко с февраля начал представлять Казахстан на международной арене, сменив российское гражданство.