Популярные темы

В Караганде задержан подозреваемый в избиении водителя скорой помощи

Дата: 01 февраля 2024 в 19:35 Категория: Происшествия


В Караганде задержан подозреваемый в избиении водителя скорой помощи
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, инцидент произошел 27 января около 00.20 часов ночи в Караганде. Видео, на котором запечатлено как некий мужчина избивает работника скорой медицинской помощи распространилось в социальных сетях. Полиции удалось установить личность хулигана, а пострадавший водитель был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломом костей носа со смещением. 

Позже в Казахстане даже появилась петиция в защиту работников «скорой». Она была опубликована на сайте гражданских инициатив alash.online и несет простой, но значимый посыл: «Требуем защитить работников скорой помощи!».

В ходе расследования подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск. Разыскиваемый – 36-летний Нурболат Дакебаев. Ему не понравилось, как припарковалась машина и он избил водителя, который приехал на вызов к годовалому ребенку.

В Департаменте полиции Карагандинской области уточнили, где именно был найден подозреваемый.

«В результате проведенных комплексных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в одном из отдаленных населенных пунктов в 200 километрах от областного центра задержан 36-летний мужчина, который из хулиганских побуждений нанес умышленное причинение вреда здоровью водителю «Скорой помощи», — сообщают в ведомстве.

В настоящее время Дакебаев водворен в изолятор временного содержания. Ход расследование уголовного дела находится на контроле.

За совершение инкриминируемого ему преступления максимальным наказанием является лишение свободы на срок до трех лет.

 

Кадр из видео, фото: qamqor.gov.kz

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями