Популярные темы

В Казахстане озвучили размер госпремии призерам юношеской Олимпиады в Канвоне

Дата: 01 февраля 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта


В Казахстане озвучили размер госпремии призерам юношеской Олимпиады в Канвоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Победители и призеры прошедшей в южно-корейском городе Канвоне IV Зимней юношеской Олимпиады получат государственные премии. Об этом Kazinform сообщил руководитель миссии Канвон-2024, руководитель спортивного департамента НОК Казахстана Ельсияр Канагатов, передает Sports.kz.

— В нашей стране есть определенные денежные премии для спортсменов, отличившихся на любых мировых соревнованиях. Победители и призеры Зимней юношеской Олимпиады также не останутся без государственной премии, — отметил Е.Канагатов.

По его словам, премии предусмотрены и для тренеров тех спортсменов, которые заняли призовые места.

— Спортсмен, ставший чемпионом, получит 10 тысяч долларов США, его тренер — 5 тысяч долларов США. Занявший второе место получит 5 тысяч долларов США, его тренер — 3 тысячи долларов США. За третье место спортсмен получит 3 тысячи долларов США, его тренер — 2 тысячи долларов США, — сообщил руководитель спортивного департамента НОК.

Спикер также напомнил, что для спортивных федераций и акиматов нет никаких препятствий в чествовании победителей и призеров Олимпиады.

Отметим, сборная Казахстана на Олимпиаде в Канвоне завоевала 1 золотую, 2 бронзовые медали, и в общекомандном зачете заняла 20-е место.

Первую золотую медаль получил член сборной РК Илья Мизерных в прыжках с трамплина, одну бронзовую медаль — Полина Омельчук, выступавшая в шорт-треке на 1 000 метров. Вторую «бронзу» положили в копилку Казахстана хоккеисты.

Казахстанцы приняли участие в церемонии закрытия зимней юношеской Олимпиады в Канвоне 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями