Популярные темы

Замминистра экономики С.Болотов обсудил с корпорацией IFC запуск пилотных проектов в сфере геотермальной энергии

Дата: 01 февраля 2024 в 19:04 Категория: Новости экономики


Замминистра экономики С.Болотов обсудил с корпорацией IFC запуск пилотных проектов в сфере геотермальной энергии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра экономики и коммерции Санжарбек Болотов 1 февраля 2024 года провел рабочую встречу с миссией Международной финансовой корпорации IFC.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в реализации проектов в области возобновляемых источников энергии, а именно в сфере геотермальной энергии.

Заместитель министра предложил наладить сотрудничество в данном направлении и запустить первые пилотные проекты в сфере геотермальной энергии, которые являются более доступными и дешевыми в эксплуатации.

Как сообщили в министерстве, международная финансовая корпорация IFC проинформировала о готовности рассмотрения запуска пилотных проектов на территории Кыргызской Республики, в том числе и в масштабировании дальнейших проектов в области геотермальной энергии.

Они отметили, что переход к использованию геотермальной энергии успешно практикуется в ряде стран, как США, Индонезия, Турция, Польше и др.

«Механизм геотермальной энергии существенно сократит объем выбросов парниковых газов и будет способствовать достижению национальных целей в области смягчения воздействия на климат», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями