Популярные темы

1110 сотрудников скорой помощи обеспечили теплой униформой в Астане 01 февраля 2024, 18:05

Дата: 01 февраля 2024 в 18:13


1110 сотрудников скорой помощи обеспечили теплой униформой в Астане
                01 февраля 2024, 18:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Столичных врачей скорой помощи обеспечили зимними комплектами униформы. Более 800 врачей и 301 водителя уже получили 1100 новых зимних комплектов и продемонстрировали журналистам.

Home Credit Bank продолжает благотворительную поддержку сотрудников скорой помощи в Казахстане. 1 февраля банк безвозмездно передал 1100 зимних комплектов для 809 врачей и 301 водителя скорой помощи Астаны.

Как подчеркнула заместитель директора по медицинской части Службы скорой помощи Астаны Бота Сәдетхан, в зимних условиях столицы экипировка сотрудников играет важную роль, поскольку должна быть легкой, теплой и защищать от ветра.

«Современная униформа бригады скорой помощи должна быть не только комфортной и функциональной, важно и ее соответствие ряду требований. Она должна иметь светоотражающие полосы и водоотталкивающий слой для защиты медперсонала от воды и крови. А также износоустойчивой, чтобы дольше служить при частой дезинфекции. Новая униформа отвечает этим параметрам, и я надеюсь, в ней нашим сотрудникам будет комфортно», — подчеркнула Сәдетхан.

Во время церемонии передачи формы собрались и медики скорой помощи. Молодые люди уже примерили новенькую форму, продемонстрировав ее журналистам. По словам врачей, обновленная форма не только комфортная, но и легкая, и стильная.

Интересно, что передача столичным сотрудникам скорой помощи специальной униформы – третья часть спонсорской помощи: в 2022 году Home Credit Bank передал 2 тысячи летних и 3 тысячи зимних комплектов сотрудникам скорой помощи Алматы.

Поддержка медиков стала частью ESG-стратегии международной финансовой группы Home Credit, в которую входит казахстанская «дочка». В своей деятельности банк последовательно соблюдает экологические, социальные и управленческие принципы ESG, ключевыми направлениями которых стали: забота о гражданах и окружающей среде, справедливое отношение к персоналу, ответственное кредитование и обеспечение финансовой доступности.

«Хочу рассказать личную историю. Несколько лет назад с моей женой произошла очень трогательная история. Когда ее везла скорая помощь, она спросила у сотрудника, сколько он получает, как ему работа. Зарплата была маленькая, но сотрудник сказал то, что меня впечатлило и я все еще помню: «Я ничего не умею делать, кроме как спасать жизни». Тогда мы задумались: а что мы делаем? И чем мы можем помочь в этой важной миссии? Поэтому наше уважение, низкий поклон вам за нелегкий труд. Я надеюсь, мы продолжим эту работу», — поделился на церемонии передачи председатель правления АО «Home Credit Bank» Кирил Бачваров.

Как подчеркнул Бачваров, идея инициативы созвучна со стратегией банка — «Рады помочь», поскольку от комфорта и удобства медиков зависят жизни горожан и здоровье нации в целом.

«Мы рады, что можем внести вклад в улучшение их ежедневной работы, предоставив современную теплую униформу. Мы гордимся этой инициативой и верим, что проект и дальше будет оставаться для нас приоритетным», — добавил Кирил Бачваров.

Материал предоставлен АО «Home Credit Bank»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями