Популярные темы

Жанибеку Алимханулы выбрали соперника на следующий бой

Дата: 01 февраля 2024 в 17:59


Жанибеку Алимханулы выбрали соперника на следующий бой
Стоковые изображения от Depositphotos

Зарубежные фанаты бокса в Twitter активно комментируют последний пост казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО), в котором он попросил своего промоутера Боба Арума устроить ему очередной поединок, сообщает Sports.kz.

Большинство болельщиков в комментариях сходятся во мнении, что Алимханулы должен подраться с доминиканцем Карлосом Адамесом (23-1, 18 КО). На данный момент он является «временным» чемпионом мира в среднем весе по версии WBC, но в обозримом будущем может быть повышен до статуса полноценного чемпиона.

Также некоторые фанаты советуют Жанибеку встретиться с его именитым соотечественником Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО), пока тот не завершил карьеру. Часто упоминается имя британского боксера Криса Юбэнка-младшего (33-3, 24 КО). Также из реальных кандидатур болельщики пишут о поединке с украинцем Сергеем Деревянченко (14-5, 10 КО). Другие же советуют Алимханулы подняться в суперсредний вес, поскольку в 160 фунтах для него уже не осталось хороших вариантов. Напомним, Жанибек Алимханулы является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBO и IBF. 

Чемпион мира дал согласие на бой с Жанибеком Алимханулы 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями