Популярные темы

Посол Джаманбаев встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Кудратовым

Дата: 01 февраля 2024 в 17:54 Категория: Новости экономики


Посол Джаманбаев встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Кудратовым
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По инициативе посла Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Мусы Джаманбаева 31 января 2024 года состоялась встреча с министром инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазизом Кудратовым.

В ходе встречи особое внимание было уделено обсуждению практических аспектов предстоящих двусторонних мероприятий, включая взаимные визиты на высоком и высшем уровнях, график совместных заседаний кыргызско-узбекских комиссий по различным направлениям.

Детально рассмотрен ход исполнения Плана совместных практических действий («Дорожная карта») по реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Кыргызскую Республику, вопросы реализации текущих проектов и перспективы дальнейшего развития торгово-экономических отношений и промышленной кооперации между двумя странами.

Достигнута договоренность о продолжении совместной работы с участием профильных ведомств для всестороннего и предметного обсуждения всех вопросов торгово-экономического сотрудничества, а также реализации текущих и перспективных проектов с участием Узбекско-Кыргызского Фонда развития.

Джаманбаев пригласил министра посетить Кыргызскую Республику с рабочим визитом.

По итогам встречи министр заверил о полной поддержке и выразил готовность в лице Министерства плодотворно взаимодействовать с Посольством и приложить усилия к продолжению совместной работы по реализации достигнутых договоренностей.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями