Популярные темы

Топ-5 трансферов КПЛ-2024 в январе, или Кем усилились «Актобе», «Кайрат» и «Тобол»

Дата: 01 февраля 2024 в 16:09


Топ-5 трансферов КПЛ-2024 в январе, или Кем усилились «Актобе», «Кайрат» и «Тобол»
Стоковые изображения от Depositphotos

В первый месяц зимы случилось немало трансферов и республиканский интернет-портал Sports.kz составил рейтинг топ-5 подписаний клубов казахстанской Премьер-лиги в январе из игроков, ранее не игравших в чемпионате Казахстана.

5. Ахмед Эль-Мессауди («Тобол»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 500 тыс.евро.

28-летний опорный полузащитник марокканского происхождения перешел в «Тобол» в качестве свободного агента из голландского клуба «Эммен», выступающего во втором по силе дивизионе Нидерландов. В прошлом сезоне принял участие в 20-ти официальных матчах, отметился тремя забитыми мячами, одной голевой передачей и двумя желтыми карточками. В качестве сильных сторон стоит отметить отличную игру корпусом, способность протащить мяч к линии атаки, видение поле и поставленный удар с правой ноги. 

4. Иван Миладинович («Тобол»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 700 тыс.евро.

В последний день января «Тобол» объявил о подписании центрального защитника Ивана Миладиновича. Серб, который неделю назад расторг контракт с «Сочи», перешел в костанайский клуб в качестве свободного агента. Защитник неплохо начинает атаки с помощью длинных передач. В прошлом сезоне сыграл 21 матч за сочинский клуб, отметившись тремя желтыми карточками.

3. Иброхимхалил Юлдошев («Кайрат»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 800 тыс.евро.

«Кайрат» оформил в годичную аренду с правом выкупа защитника «Пари НН» Иброхимхалила Юлдошева. В прошлом сезоне узбекистанец сыграл за нижегородцев 6 матчей в кубке и чемпионате России. 22-летний игрок сборной Узбекистана, которым в прошлое трансферное окно интересовался казанский «Рубин», потерял место в составе российского клуба после смены тренера, однако способен перезагрузить карьеру в «Кайрате». 

2. Радослав Цонев («Тобол»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 900 тыс.евро.

28-летний болгарский футболист подписал с «Тоболом» двухлетнее соглашение. Успел поиграть за несколько клубов в итальянской серии С, в том числе за Лечче, с которым оформил выход в дивизион выше. Также имеет в своем активе три матча за национальную сборную. Опыт и креатив болгарина должен помочь его новой команде в созидании.

1. Габи Кики («Актобе»)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 1 млн.евро.

«Актобе» решил усилить оборону с помощью трансфера камерунского защитника Габи Кики. Прошлый сезон игрок провел за молдавский «Шериф», в составе которого принял участие в матчах группового этапа Лиги Европы. Чемпион и обладатель кубка Беларуси и Молдавии способен добавить надежности защите команды Дмитрия Парфенова. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями