Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 февраля 2024 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан (далее – Национальная комиссия) проводит конкурс лучших женских проектов «АруАна» приуроченного к Международному женскому дню 8 Марта.



Цель мероприятия — выявление и оказание поддержки в регионах наиболее значимым и полезным проектам, инициативам и практикам, направленным на повышение качества жизни людей и социальное благополучие общества

Условия участия: участниками конкурса являются женщины и женские общественные объединения, реализующие социально-значимые проекты на территории Казахстана.

В рамках конкурсного отбора определяются лучшие женские социальные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в регионах страны.

Прием заявок и отбор проектов Конкурсными комиссиями – с 5 по 20 февраля 2024 года включительно.

Направление отобранного проекта-победителя в Национальную комиссию – до 22 февраля 2024 года включительно.

Конкурс проводится в один этап – на региональном уровне.

Для определения победителей конкурса создается комиссия из числа представителей государственных органов, гражданского сектора, членов региональных комиссий по делам женщин и семейно-демографической политике в количестве не менее 5 (пяти) человек под председательством курирующего заместителя акима области.

Заявка для участия в конкурсе подается в комиссию по специальной форме (прилагается) в бумажном или электронном варианте с приложением подтверждающих документов, фото и видеоматериалов.

Участники, представившие заявки позже указанного срока, участие в конкурсе не принимают.

Представленные в комиссию заявки, документы, фото и видеоматериалы не возвращаются.

Конкурсная комиссия принимает решение открытым голосованием, большинством голосов ее членов, участвующих в заседании, с учетом следующих критериев: актуальность проекта (от 1 до 5 баллов); социальная значимость проекта (от 1 до 5 баллов); достигнутые результаты проекта (от 1 до 5 баллов); охват проекта (от 1 до 5 баллов).
По итогам отбора направляется в Национальную комиссию 1 (один) проект-победитель.

Церемония награждения победителей конкурса проводится в торжественной обстановке накануне Международного женского дня 8 Марта с вручением диплома и отличительного знака (статуэтка).

Заявки принимаются в бумажном либо электронном виде на адрес: a.baytursinov@kostanay.gov.kz не позднее 20 февраля 2024 года.

Контактный телефон: социально-политический отдел аппарата акима Костанайской области 8(714-2)575-030.

Адрес: Костанайская область, г.Костанай, проспект Аль-Фараби, 66, кабинет 701.




 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями