Популярные темы

Лучшего психолога года выбрали в области Абай

Дата: 01 февраля 2024 в 13:28


Лучшего психолога года выбрали в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Прошел областной этап республиканского конкурса «Лучший психолог года», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования области Абай.

Конкурс проводился с целью повышения профессионального уровня психологов, реализации творческого потенциала, развития деятельности практической психологии в образовании.

Среди конкурсантов были психологи колледжей, школ, детских садов, организаций дополнительного образования по трем категориям.

«В областном этапе приняли участие 20 психологов, отобранных из районного и городского этапов. Участвующие специалисты представили свои авторские программы с действующим практическим заключением. В составе жюри были старшие преподаватели университета Шакарима и Университета Алихана Бокейхана. Они отобрали актуальные, научно обоснованные работы, в которых собран комплекс заданий и упражнений», – говорится в сообщении.

Победители награждены дипломами. Специалисты из Семея и Жарминского района заняли первое место, второе место-заняли специалисты-психологи Семея и Аягозского района, и третье место досталось специалистам Семея и Аягозского района. 

В управлении образования сообщают, что участникам Аксуатского, Жарминского районов вручили номинации «Молодой психолог», «По призванию — психолог», «Профессионал своего дела». Шесть психологов, признанных лучшими в конкурсе, получили путевки на республиканский этап.

Также в пресс-службе отмечают, что конкурс для специалистов-психологов проводится ежегодно. В нем участвуют специалисты, которые не участвовали в конкурсе последние три года. Республиканский этап пройдет с 4 по 6 марта.

Фото: пресс-служба управления образования области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями