Популярные темы

Шесть не предел? Самые продолжительные серии поражений «Барыса» в КХЛ

Дата: 01 февраля 2024 в 11:09


Шесть не предел? Самые продолжительные серии поражений  «Барыса» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить самые продолжительные серии поражений казахстанской команды в КХЛ.

7 поражений подряд
Сезон 2009/2010

Начав свой второй сезон в КХЛ с четырех побед в пяти встречах, затем «Барыс» проиграл семь матчей подряд. Началась неудачная серия в Астане с игры против «Ак Барса, которому астанчане уступили в серии буллитов. Затем последовали четыре довольно упорных поединка, в которых «барсы» проигрывали не более, чем в две шайбы, а после — матчи в Балашихе и Омске, где «Барыс» суммарно пропустил одиннадцать шайб. Череду неудач удалось прервать домашней победой над «Амуром».

7 поражений подряд
Сезон 2017/2018

До ноябрьской паузы на Евротур «Барыс» набирал очки в девяти матчах подряд, а после команда будто потеряла тонус. За следующие семь матчей «Барыс» смог разжиться только одним набранным баллом, а поездка в Ярославль и Санкт-Петербург запомнилась как очень неприятная — команда из Астаны за две игры пропустила четырнадцать шайб.

8 поражений подряд
Сезон 2014/2015

Пятиматчевая домашняя победная серия казахстанской команды сменилась чередой поражений в ноябре-декабре 2014 года. «Барыс» в течение трех недель трижды проиграл «Авангарду», дважды «Салавату Юлаеву», еще по разу «Ак Барсу», «Автомобилисту» и «Адмиралу». Прервать неудачную серию удалось победой в Загребе над «Медвешчаком».

9 поражений подряд
Сезон 2017/2018

Между 2017-м и 2018-м календарными годами уместилась на данный момент самая продолжительная серия поражений «Барыса» в КХЛ. После неудачи в Москве против «Динамо» последовали пять проигранных домашних игр, в двух из которых астанчане не сумели распечатать ворота «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева». Преодолеть черную полосу удалось в заключительном матче выезда по маршруту Хабаровск-Владивосток-Тольятти-Екатеринбург. 

Олег Болякин рассказал о проблемах «Барыса» после шестого поражение подряд в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями